Agenda


Articles publiés dans cette rubrique

dimanche 7 octobre 2018
par  C.T.J.P.

3è Journée des Clubs Taurins du Béarn

Réservations par courriel > clubtaurinpau@gmail.com avant le 15 (...)

jeudi 25 septembre 2014
par  C.T.J.P.

Toros en direct au CTJP !

La saison des corridas télévisées d’automne en direct à la peña de la (...)

lundi 3 juin 2013
par  Christian

DORIAN, vainqueur du bolsin des becerristas

A tout juste 12 ans, avec des envies de gloire et de bonheur bien plus (...)

samedi 16 mars 2013
par  Christian

Conférence de Miguel Darrieumerlou

Le vendredi 22 mars à 17h30 à l’Amphi 600 de la Fac de Droit Notre ami (...)

mercredi 11 avril 2012
par  Christian

Journée Taurine au PESQUE

La Ville d’ORTHEZ, Commission Taurine, les Peñas LA LIDIA, SOL et LOS (...)

Navigation

Brèves

Rendez-vous à Madrid au CTJP !

dimanche 8 mai

JPEG - 31.6 ko

Féria de Madrid
Paseo à 19h

Lundi 9 mai : novillos de Los Maños pour Carlos Dominguez, Arturo Gilio et Guillermo Garcia

Mardi 10 mai : toros de El Pilar/Moises Fraile pour Javier Cortés, Tomas Campos et Francisco José Espada

Mercredi 11 mai : toros de La Quinta pour Morante de la Puebla, El Juli et Pablo Aguado

Jeudi 12 mai : 6 toros de El Torero pour Antonio Ferrera, Daniel Luque et Gonzalo Caballero

Vendredi 13 mai – corrida de la cultura : toros de Jandilla pour Alejandro Talavante et Juan Ortega mano a mano

Samedi 14 mai : toros de Fermin Bohorquez pour Sergio Galan, Leonardo Hernandez et Juan Manuel Munera

Dimanche 15 mai : toros de El Parralejo pour Curro Diaz, Emilio de Justo et Ginés Marin

Lundi 16 mai : novillos de Conde de Mayalde pour Santana Claros, Isaac Fonseca et Alvaro Burdiel

Mardi 17 mai : toros de Arauz de Robles pour Joselito Adame, Pepe Moral et Angel Tellez

Mercredi 18 mai : toros de Pedraza de Yeltes pour Domingo Lopez Chaves, Jesus Enrique Colombo et Diego Carretero (confirmation)

Jeudi 19 mai : toros de Victoriano del Rio pour José Maria Manzanares, Fernando Adrian (confirmation) et Andrés Roca Rey

Vendredi 20 mai : toros de Garcigrande pour El Juli, Alejandro Talavante et Tomas Rufo (confirmation)

Samedi 21 mai : toros de diverses ganaderias pour Paco Ureña, seul contre six

Dimanche 22 mai : toros de Torrealta pour El Fandi, Manuel Escribano et Leo Valadez (confirmation)

Lundi 23 mai : novillos de Fuente Ymbro pour Manuel Diosleguarde, Jorge Martinez et Alvaro Alarcon

Mardi 24 mai : toros de Valdefresno pour Daniel Luque, José Garrido et Juanito (confirmation)

Mercredi 25 mai : toros de Fuente Ymbro pour Diego Urdiales, Andrés Roca Rey et Ginés Marin

Jeudi 26 mai : toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Juan Ortega et Pablo Aguado

Vendredi 27 mai : toros de Victoriano del Rio pour Diego Urdiales, Alejandro Talavante et Emilio de Justo

Samedi 28 mai : toros de Luis Algarra pour Roman, Gonzalo Caballero et David de Miranda

Dimanche 29 mai : toros de El Capea pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens et Guillermo Hermoso de Mendoza (confirmation)

Lundi 30 mai : toros de Samuel Flores pour Fernando Robleño, Morenito de Aranda et Damian Castaño

Mardi 31 mai : toros de José Escolar Gil pour Octavio Chacon, Alberto Lamelas et Gomez del Pilar

Mercredi 1er juin : Beneficienca, toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo et Ginés Marin

Jeudi 2 juin : toros de Fuente Ymbro pour Juan Leal, Joaquin Galdos et Rafael Gonzalez (alternative)

Vendredi 3 juin : toros de Puerto de San Lorenzo pour José Maria Manzanares, Alejandro Marcos (confirmation) et Tomas Rufo

Samedi 4 juin : toros de Adolfo Martin pour Rafaelillo, Manuel Escribano et Alejandro Talavante

Dimanche 5 juin : Corrida de la Presse, toros de Victorino Martin pour Antonio Ferrera, Sergio Serrano et Roman

Feria de Abril de Séville en direct !

mercredi 20 avril

JPEG - 28.6 ko

Feria de Abril de Séville – Plaza de Toros de La Maestranza - Paseo à 18h30

Mercredi 27 Avril 2022. Toros de Santiago Domecq pour José Garrido, Joaquín Galdós et Alfonso Cadaval.

Jeudi 28 Avril 2022. Toros de « El Parralejo » pour El Fandi, Miguel Ángel Perera et Daniel Luque.

Vendredi 29 Avril 2022. Toros de Jandilla y Vegahermosa pour Morante de la Puebla, Diego Urdiales et José María Manzanares.

Samedi 30 Avril 2022. Toros de Victorino Martín para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera.

Dimanche 1 Mai 2022. Toros de El Capea y San Pelayo pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens et Guillermo Hermoso de Mendoza.

Lundi 2 de Mai 2022. Toros de Victoriano del Río et Toros de Cortés pour El Juli, Roca Rey et Tomás Rufo.

Mardi 3 Mai 2022. Toros de Juan Pedro Domecq y Parladé pour Daniel Luque, Álvaro Lorenzo et Ginés Marín.

Mercredi 4 Mai 2022. Toros de Garcigrande y Domingo Hernández pour El Juli, José María Manzanares et pablo Aguado.

Jeudi 5 Mai 2022. Toros de García Jiménez et Olga Jiménez pour Diego Urdiales, Cayetano et Paco Ureña.

Vendredi 6 Mai 2022. Toros de Núñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, Juan Ortega et Roca Rey.

Samedi 7 Mai 2022. Toros de Torrestrella para Morante de la Puebla, Julián López “El Juli” et Manuel Perera (alternative).

Dimanche 8 Mai 2022. Plaza de Toros de La Maestranza. Toros de Miura pour Manuel Escribano, en solitaire.