Rendez-vous à Madrid au CTJP !

dimanche 8 mai

JPEG - 31.6 ko

Féria de Madrid
Paseo à 19h

Lundi 9 mai : novillos de Los Maños pour Carlos Dominguez, Arturo Gilio et Guillermo Garcia

Mardi 10 mai : toros de El Pilar/Moises Fraile pour Javier Cortés, Tomas Campos et Francisco José Espada

Mercredi 11 mai : toros de La Quinta pour Morante de la Puebla, El Juli et Pablo Aguado

Jeudi 12 mai : 6 toros de El Torero pour Antonio Ferrera, Daniel Luque et Gonzalo Caballero

Vendredi 13 mai – corrida de la cultura : toros de Jandilla pour Alejandro Talavante et Juan Ortega mano a mano

Samedi 14 mai : toros de Fermin Bohorquez pour Sergio Galan, Leonardo Hernandez et Juan Manuel Munera

Dimanche 15 mai : toros de El Parralejo pour Curro Diaz, Emilio de Justo et Ginés Marin

Lundi 16 mai : novillos de Conde de Mayalde pour Santana Claros, Isaac Fonseca et Alvaro Burdiel

Mardi 17 mai : toros de Arauz de Robles pour Joselito Adame, Pepe Moral et Angel Tellez

Mercredi 18 mai : toros de Pedraza de Yeltes pour Domingo Lopez Chaves, Jesus Enrique Colombo et Diego Carretero (confirmation)

Jeudi 19 mai : toros de Victoriano del Rio pour José Maria Manzanares, Fernando Adrian (confirmation) et Andrés Roca Rey

Vendredi 20 mai : toros de Garcigrande pour El Juli, Alejandro Talavante et Tomas Rufo (confirmation)

Samedi 21 mai : toros de diverses ganaderias pour Paco Ureña, seul contre six

Dimanche 22 mai : toros de Torrealta pour El Fandi, Manuel Escribano et Leo Valadez (confirmation)

Lundi 23 mai : novillos de Fuente Ymbro pour Manuel Diosleguarde, Jorge Martinez et Alvaro Alarcon

Mardi 24 mai : toros de Valdefresno pour Daniel Luque, José Garrido et Juanito (confirmation)

Mercredi 25 mai : toros de Fuente Ymbro pour Diego Urdiales, Andrés Roca Rey et Ginés Marin

Jeudi 26 mai : toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Juan Ortega et Pablo Aguado

Vendredi 27 mai : toros de Victoriano del Rio pour Diego Urdiales, Alejandro Talavante et Emilio de Justo

Samedi 28 mai : toros de Luis Algarra pour Roman, Gonzalo Caballero et David de Miranda

Dimanche 29 mai : toros de El Capea pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens et Guillermo Hermoso de Mendoza (confirmation)

Lundi 30 mai : toros de Samuel Flores pour Fernando Robleño, Morenito de Aranda et Damian Castaño

Mardi 31 mai : toros de José Escolar Gil pour Octavio Chacon, Alberto Lamelas et Gomez del Pilar

Mercredi 1er juin : Beneficienca, toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo et Ginés Marin

Jeudi 2 juin : toros de Fuente Ymbro pour Juan Leal, Joaquin Galdos et Rafael Gonzalez (alternative)

Vendredi 3 juin : toros de Puerto de San Lorenzo pour José Maria Manzanares, Alejandro Marcos (confirmation) et Tomas Rufo

Samedi 4 juin : toros de Adolfo Martin pour Rafaelillo, Manuel Escribano et Alejandro Talavante

Dimanche 5 juin : Corrida de la Presse, toros de Victorino Martin pour Antonio Ferrera, Sergio Serrano et Roman



Toutes les brèves du site